Наличие товара в шоуруме можно проверить в разделе "Шоурум"
Москва

Эргономика в плавании - как избежать травм

08.06.2017
Эргономика в плавании - как избежать травм
[drop_cap]Плавание - это весьма интенсивная физическая активность, при которой работает все тело, и нельзя забывать о правильном дыхании, если вы хотите заниматься долго и эффективно. И хотя плавание не считается травмоопасным спортом в сравнении с прочими популярными активностями, и здесь существуют свои риски. К счастью, вы сможете свести к минимуму потенциальные травмы, если воспользуетесь нашими советами.[/drop_cap]
Вероятно, самой распространенной травмой, связанной с плаванием, является вывих или растяжение плеча. Даже если вы не получите как таковой травмы, при регулярных занятиях велика вероятность получить "затвердевшие" плечи. Главной причиной тому является неправильная техника. Однако, все приходит с опытом. Одна из главных ошибок при плавании - недостаточная гибкость. Нельзя, чтобы руки долго задерживались в выпрямленном фиксированном положении. По мере того, как вы протягиваете руку вперед для гребка, вам также следует повернуть тело в сторону. Это позволит не только снять напряжение с плечей, но и увеличить гребок, что в перспективе сделает вас заметно быстрее.
Как уже было упомянуто ранее, дыхание - это важная часть общего процесса, хотя бы потому, что вы вряд ли хотите утонуть. Лучше всего синхронизировать его с вашими движениями. Когда рука полностью вытянута, можно повернуть голову в сторону и развернуть лицо на поверхность. Тогда вы делаете вдох и возвращаетесь обратно к делу. Не пренебрегайте плавательными очками. Будем откровенны, глаза ненавидят хлорку. Не подвергайте себя лишнему дискомфорту и приобретите удобные непротекающие очки. Конечно, существует еще множество советов и рекомендаций, связанных с водным спортом, но их вы познаете самостоятельно, начав заниматься регулярно. Главное, не забывайте про плечи!

[button text="Эргономика в йоге" url="/blog/ergonomika-yoga/" color="blue"]