Наличие товара в шоуруме можно проверить в разделе "Шоурум"
Москва

Рабочее место на балконе

12.07.2017
Рабочее место на балконе

Большинство владельцев квартир используют свои балконы для хранения ненужных вещей или для сушки стираного белья.

Небольшое обновление балконного пространства позволит организовать собственный рабочий кабинет и получить прекрасное место для работы и полноценного отдыха за счет правильно организованной площади.

Как сделать из балкона кабинет

Прежде всего необходимо выполнить застекление балкона. В зависимости от бюджета можно заказать пластиковые или деревянные окна.

Обязательно включите в заказ противомоскитную сетку для комфортной работы в летнее время.

Следующим шагом является утепление балкона с помощью теплоизоляционного материала. Хорошим вариантом будет выбор пенофола, обладающего прекрасными характеристиками.

При толщине 4 мм пенофол обеспечивает теплоизоляцию, как слой пенопласта толщиной 50 мм. Перед его монтажом необходимо обработать имеющиеся щели герметиком или заклеить специальной лентой.

Ремонт пола выполняется на завершающем этапе обустройства балкона.

Уложите утепляющее покрытие на бетонное основание, а затем застелите пол выбранным материалом, например, ламинатом.

На зимний период понадобится обогреватель. Наилучшим вариантом будет установка на балконе теплого пола.

Вам будет обеспечен идеальный комфорт в холодное время года. Встроенный терморегулятор позволит добиться минимального расхода электроэнергии.

После основного ремонта балкона, настает время косметической отделки полученного помещения.

Рекомендуем составить предварительный проект кабинета, чтобы добиться максимального результата.

Важными аспектами выступают оптимальное размещение мебели, места установки электророзеток, точки крепления навесных шкафчиков и полок.

Актуальной задачей является подбор качественных материалов для отделки стен и потолка балкона.

Если есть такая возможность, советуем отдать предпочтение натуральному дереву или ламинату подходящей фактуры.

Светлая цветовая палитра рабочего кабинета визуально расширит балконное пространство.

Глянцевый натяжной потолок, отражающий свет, позволит сделать рабочий кабинет более светлым.

Удобно разделить свой кабинет на рабочую зону и зону отдыха.

Рабочее место оснастите небольшим письменным столом, удобным креслом, шкафчиком для бумаг и книг. Лучше приобрести настенные модели шкафчиков или подвесные полки. Место отдыха в кабинете оборудуйте по своему вкусу. Идеально подойдут небольшое мягкое кресло или пуфик. Обязательно дополните дизайн балкона комнатными растениями, разместив их на стенах балкона или на подоконнике. Небольшой зимний сад позволит создать в помещении прекрасную атмосферу и гармонию.

Важным моментом выступает организация хорошего освещения балкона. Дневной свет, поступающий через окна, обеспечит комфортную работу в течение дня.

В вечернее время понадобятся светильники. Оптимально расположить небольшие светильники на потолке и по периметру стен балкона. На рабочем столе кабинета найдется место настольной лампе подходящего размера.

Выгодным вариантом освещения являются светодиодные лампы с регулируемой яркостью, позволяющие подстраивать освещение под нужные параметры. На ограниченном пространстве балкона лучше будут смотреться светильники с небольшими плафонами.

Для защиты балкона от солнечных лучей следует позаботиться о надежных и красивых шторах. Правильно подобранные шторы добавят уюта кабинету и прекрасно гармонизируют окружающее пространство. Фактуру и цвет ткани для штор кабинета подберите, основываясь на собственном вкусе. Многие предпочитают установить в рабочем кабинете светозащитные жалюзи. Однако такое офисное решение не способствует созданию домашней обстановки.

Дизайны рабочего места на балконе


Подводя итог, хочется сказать, что оборудование рабочего кабинета на балконе представляет собой непростую задачу.

Однако полученный результат стоит потраченных усилий и средств.

Наличие в квартире большой лоджии позволит разместить рабочее место и уголок для отдыха, сэкономив пространство в жилом помещении.

Вы сможете предусмотреть место в кабинете для приема гостей, чтобы угостить их ароматным чаем или кофе за удобным сервировочным столиком.

 

Так же для создания максимально комфортного рабочего места, мы рекомендуем приобрести эргономичное кресло