Наличие товара в шоуруме можно проверить в разделе "Шоурум"
Москва

Характеристики эргономики - что делает кресло эргономичным?

28.05.2017
Характеристики эргономики - что делает кресло эргономичным?

[drop_cap]Многие офисные кресла выглядят хорошо, но не подходят для продолжительной сидячей работы. Если вы хотите работать в комфорте, следует задуматься о характеристиках эргономики и подобрать кресло, которое подойдет для вашей комплекции и вашей работы.[/drop_cap]

Чтобы считаться эргономичным, кресло должно отвечать следующим критериям:

Регулировка высота сиденья. Должна быть возможность менять высоту сиденья так, чтобы ваши колени были чуть ниже бедер, а ступни спокойно стояли на полу.

Регулировка глубины сиденья (слайдер). Эта функция позволит изменить глубину посадки так, чтобы у вас получилось около 5 сантиметров расстояния между передним краем сиденья и задней частью колена, тем самым не перекрывая кровяной поток и обеспечиваю поддержку ногам.

Регулировка высоты спинки. Возможность регулировать высоту спинки позволит правильно расположить подушечку для поддержки спины.

Поворотное основание. Позволяет поворачиваться, не вставая.

Регулировка угла наклона спинки. Дает возможность настраивать желаемый угол для удобного положения спины. Рекомендуется менять наклон в течение дня или не фиксировать угол и качаться взад-вперед.

Регулировка фиксации наклона спинки. С помощью специальной ручки можно регулировать, с какой силой нужно надавить на спинку, чтобы она изменила угол наклона.

Регулировка подлокотников. Как минимум, у подлокотников должна регулироваться высота. Некоторые кресла регулируют также ширину подлокотника и могут иметь специальную точку опоры для руки во время использования компьютерной мышки.

Колесики. Может показаться не важным фактором, однако при посадке вся масса тела давит всего на два колесика, поэтому они должны быть качественными, чтобы прослужить долго. Колесики бывают  для твердых покрытий (паркет, ламинат) и для мягких покрытий (ковер, линолиум).

Надежная основа для колесиков. Основание должно быть рассчитано как минимум на 5 колесиков.

Поддержка для поясницы. Должна быть регулируемой, чтобы крепиться в нужном положении. Иногда это достигается путем изменения высоты спинки. Еще лучше, если ее позиция меняется самостоятельно. На некоторых креслах также регулируется глубина поддержки.

Регулировка подголовника. Не все эргономичные кресла имеют подголовник, однако, если он есть, он должен быть регулируемым по высоте и углу наклона.

Возможность изменения позиции тела. Вы будете лучше себя чувствовать, если меняете положение во время рабочего дня. Движения помогают улучшить поток крови и предотвратить тромбоз. Не забывайте делать 5-минутные перерывы в течение дня, а также покачиваться на кресле, время от времени меняя угол спинки.

Вот и все! Выбор подходящего эргономичного кресла - один из ключевых моментов вашего комфорта и будущего здоровья при сидячей работе.

  [launch_button][button text="Кресло из статьи" url="/products/ergohuman-plus-leg-station/ " color="blue" size="big"][/launch_button]