Наличие товара в шоуруме можно проверить в разделе "Шоурум"
Москва

Как избавиться от боли в суставах на работе в офисе - 10 советов

05.05.2017
Как избавиться от боли в суставах на работе в офисе - 10 советов

[drop_cap]Долгие часы рабочей деятельности за столом негативно сказываются на ваших суставах, будь то работа за компьютером или другая сидячая работы. В этой статье я расскажу вам о 10 способах поддержания здоровья и снижения дискомфорта, который вы получаете изо дня в день на рабочем месте.[/drop_cap]

10. Пейте побольше воды

Пить воду в течение всего дня имеет массу преимуществ, одно из которых - здоровье суставов (не говоря уже об общем положительном эффекте на весь организм). Не обязательно пить предписанный кем-то дневной объем - достаточно всегда иметь на столе бутылку питьевой воды и регулярно ее использовать, вот что поможет избавиться от боли в суставах.

Достаточное потребление воды улучшает самочувствие и нормализует обмен веществ. А необходимость регулярно пополнять бутылку и чаще справлять нужду станет лишним поводом, чтобы встать из-за стола и немного пройтись.

9. Делайте регулярные перерывы, чтобы немного размяться

Еще раз повторюсь: используйте всякую возможность, чтобы сменить позу, дать отдохнуть запястьям, лишний раз разогнуть колени. Работа в одном положении в течение часа и более очень негативно сказывается на суставах, даже если сначала вы этого не замечаете. Встаньте и потянитесь, пройдитесь по офису, перекиньтесь парой фраз с коллегами или сходите за чашечкой кофе. Регулярные перерывы в работе также повышают вашу продуктивность.

8. Смените рабочее место (если это возможно)

Если у вас есть возможность поработать не только на своем рабочем месте, обязательно ею воспользуйтесь. Если вы работаете за ноутбуком, поработайте пару часов в переговорной или общей зоне, например, на диване в приемной.

Сходить на час с ноутбуком в ближайшее кафе - отличный способ по-новому взглянуть на рабочую задачу и вдохновиться новыми идеями.

7. Работайте удаленно, когда это возможно

В продолжение предыдущего пункта, рассмотрите возможность иногда работать из дома. Подумайте, какие рабочие задачи вы можете выполнять, находясь у себя дома. Если вы недавно испытали стресс на работе, договоритесь со своим руководителем в тот или иной день поработать из дома. Однако следите за своей продуктивностью, ведь домашняя обстановка может подействовать излишне расслабляюще.

6. Задумайтесь о приобретении стола для работы стоя

Если вы привязаны к своему рабочему месту, задумайтесь о том, как его можно разнообразить. Меняющий высоту стол позволит менять положение тела так часто, как вы захотите. Это отличный способ подвигаться прямо на рабоче месте, а также позволить суставам сменить угол. Подробнее о таких столах в нашей статье.

5. Не гонитесь за модой

Несмотря на принятый дресс-код в вашей компании, убедитесь, что вы носите удобную одежду. Даже если существуют строгие правила, не одевайте тесную одежду, в которой невозможно потянуться. Некоторые пиджаки и рубашки передавливают сосуды в локтевом сгибе, убедитесь, что ваш гардероб не портит здоровье.

4. Чаще потягивайтесь и разминайтесь сидя за столом

К сожалению, не у всех есть возможность встать и пройтись, когда им вздумается. Большинство из нас постоянно должны быть на рабочем месте, отвечать на звонки, встречать посетителей или писать код. В этом случае помогут небольшие движения, которые вы можете делать, не вставая. Вытяните ноги, разомните запястья, расправьте плечи, понаклоняйте голову в разные стороны - это те мелочи, которые следует делать регулярно.

3. Реорганизуйте свое рабочее место в соответствие с правилами эргономики

Пить воду и разминать суставы - это хорошо, однако стоит привести и само рабочее место в порядок. Если вы сидите на неудобном стуле, из-за которого затекают части тела, пожалуй, следует задуматься о новой мебели. Помимо стула, возможно следует заменить клавиатуру и мышку, а также приобрести подставку для ноутбука. Подробнее о полезных гаджетах для рабочего стола читайте здесь.

2. Занимайтесь спортом вне офиса

Важным шагом в сохранения здоровья суставов и организма в целом является физическая активность. Вы можете заниматься как дома, так и в спортзале или даже на улице. Выполняйте растяжку, приседайте и занимайтесь любимым спортом. Не забываем, что движение - это жизнь.

1. Добавьте в свою рабочую рутину немного йоги

Где бы вы ни работали и чем бы не занимались, всегда есть место для легкой растяжки - немного офисной йоги. Вот несколько простых упражнений, которые можно быстро выполнить в переговорной или на лестничном пролете. Не ленитесь и поищите упражнения, которые лучше всего подходят именно вам и будут учитывать имеющееся пространство и свободное время в рабочие часы.

  [launch_button][button text="Наш фирменный магазин" url="http://www.i-sit.ru/ergonomic-chair/"  color="blue" size="big" icon="heart"][/launch_button]