Наличие товара в шоуруме можно проверить в разделе "Шоурум"
Москва

Скворечник у изголовья: когда природа стучится в спальню

30.05.2017
Скворечник у изголовья: когда природа стучится в спальню

Скворечник у изголовья: когда природа стучится в спальню

В мире, где технологии все больше отдаляют нас от природы, стремление к единению с ней становится особенно ценным. Желание окружить себя природными материалами, звуками и даже запахами проникает в разные сферы жизни, в том числе и в дизайн интерьера. Одним из оригинальных и трогательных способов добавить нотку живой природы в спальню может стать использование скворечника в качестве прикроватного столика.

Необычный взгляд на привычные вещи:

Скворечник, традиционно ассоциирующийся с заботой о птицах и весенним щебетом, может обрести новую жизнь в интерьере. Превращенный в прикроватный столик, он не только сохраняет свою первоначальную функцию – предоставлять уютное убежище пернатым друзьям, но и приобретает новые:

  • Функциональность: Внутреннее пространство можно использовать для хранения книг, журналов, очков, телефона и других мелочей, которые обычно кладут на прикроватную тумбочку.
  • Эстетика: Может стать ярким акцентом в интерьере спальни, добавив ей нотку деревенского шарма, эко-стиля или сказочной атмосферы.
  • Экологичность: Использование натуральных материалов, таких как дерево, лоза или солома, соответствует современным тенденциям эко-дизайна и создает в спальне здоровую и уютную атмосферу.
  • Близость к природе: Наблюдение за жизнью птиц, которые поселятся в скворечнике, может стать источником радости и умиротворения, а их пение – естественным будильником по утрам.

Разнообразие форм и материалов:

Скворечники-столики могут быть выполнены в самых разных стилях и из различных материалов.

  • Деревянные: Классический вариант, который легко впишется в интерьеры в стиле кантри, прованс или скандинавском стиле.
  • Плетеные: Изготовленные из лозы или соломы, они добавят спальне нотку деревенской романтики.
  • Скворечники из переработанных материалов: В ход могут пойти старые доски, ящики, поддоны, что соответствует принципам экологичного дизайна.
  • Дизайнерские: Современные дизайнеры предлагают оригинальные и стильные решения, которые превратят скворечник в настоящее произведение искусства.

Как обустроить скворечник-столик:

Чтобы он гармонично вписался в интерьер спальни и был удобен в использовании, стоит учесть несколько моментов:

  • Размер: Он должен быть достаточно большим, чтобы вместить необходимые вещи, но при этом не занимать слишком много места.
  • Высота: Важно, чтобы столик был удобной высоты для доступа к вещам, лежащим внутри.
  • Отделка: Поверхность можно покрасить, покрыть лаком или оставить в естественном виде.
  • Декор: Украсить скворечник можно цветами, ветками, фигурками птиц, создавая уникальный и неповторимый дизайн.

В гармонии с природой:

Скворечник-столик – это не просто оригинальный предмет мебели, но и возможность создать в спальне уголок живой природы. Наблюдая за птицами, которые поселятся в нем, можно почувствовать себя ближе к окружающему миру, ощутить его красоту и хрупкость.

Просыпаясь под пение птиц и засыпая под шелест листьев, мы обретаем внутреннюю гармонию и спокойствие. Скворечник у изголовья – это напоминание о том, что счастье в простых вещах, в единении с природой и в заботе о тех, кто нас окружает.