Наличие товара в шоуруме можно проверить в разделе "Шоурум"
Москва

Возвращение легенды: как мебельная компания 366 Concept вернула на рынок забытые советские кресла

14.05.2017
Возвращение легенды: как мебельная компания 366 Concept вернула на рынок забытые советские кресла

 В эпоху ностальгии по прошлому и переосмысления советского дизайна, мебельная компания 366 Concept сделала смелый шаг, вернув на рынок культовые кресла, которые когда-то украшали дома и квартиры жителей СССР.

Отголоски прошлого: история кресла 366

История кресла 366, также известного как "школьное кресло", началась в 1960-х годах. Дизайнер Юзеф Хмелевский создал его для мебельной фабрики в городе Радомско. Оно отличалось простотой, функциональностью и доступностью, что сделало его невероятно популярным. Вскоре оно стало неотъемлемой частью школьных классов, библиотек, общественных пространств и даже квартир по всему Советскому Союзу.

С падением СССР и наплывом западных мебельных трендов, оно постепенно ушло в тень. Его производство сократилось, а дизайн стал восприниматься как устаревший.

Второе дыхание

В 2014 году молодая польская компания 366 Concept решила вдохнуть новую жизнь в забытую икону советского дизайна. Основатели компании, увлеченные идеей сохранения культурного наследия, выкупили права на производство кресла 366 и начали его выпуск с использованием современных технологий и материалов.

Секрет успеха

Возвращение на рынок оказалось на удивление успешным. Несколько факторов способствовали его новой популярности:

  • Ностальгия: Для многих людей кресло 366 - это символ детства, юности и беззаботных времен. Его возвращение вызвало волну ностальгии и теплых воспоминаний.
  • Универсальный дизайн: Простой и лаконичный дизайн кресла 366 легко вписывается в различные интерьеры - от современных квартир до модных кафе и офисов.
  • Качество и долговечность: 366 Concept использует высококачественные материалы и современные технологии производства, что делает кресло прочным и долговечным.
  • Доступная цена: Кресло 366 остается доступным по цене, что делает его привлекательным для широкого круга покупателей.
  • Экологичность: 366 Concept использует экологически чистые материалы и методы производства, что соответствует современным тенденциям осознанного потребления.

Новые интерпретации

366 Concept не просто вернула к жизни классический дизайн, но и предложила новые интерпретации кресла 366. Компания выпустила различные модификации, включая:

  • 366 Metal: версия с металлическими ножками, которая придает креслу более современный вид.
  • 366 Junior: уменьшенная версия, идеально подходящая для детей.
  • 366 Soft: более мягкая и комфортная верс